Как поступить, если не получил судебного приказа и задолжал 155000 рублей - заявление об отмене приказа или запрос на рассрочку платежей?

• г. Ханты-Мансийск

В сентябре 2015 года вынесен судебный приказ где я должник. Об этом я узнал в мае 2017 года. Судебный приказ не получал и вообще не знал что был суд. с долгом согласен так как была трудности финансовые. По суду 155000. как лучше поступить? Написать заявление об отмене судебного приказа чтобы пристава сняли арест с ипотечного счета? Или сразу написать заявление о рассрочке данной суммы и откроют ли при этом мой счет?

Ответы на вопрос (4):

Получайте судебный приказ и пишите возражения по этому поводу, приказ отменят и соответственно зайдете в процесс, где и будет приниматься решение.

Здравствуйте.

Лучше отмените приказ, чтоб пристав окончил производство.

ПУсть взскатель снова в суд обращается, там внизхите неустойку.

Добрый день! Лучше будет если Вы напишите возражение в суд об отмене судебного приказа и ходатайство восстановлении пропущенного срока.

Если вы не согласны с судебным приказом, то можете представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %