Можно ли забрать заявление о побоях, если нет претензий к мужу и дело еще не передано в суд?

• г. Ставрополь

Могу ли я забрать заявление о побоях причиненных мужем (ст 6.11 гк рф) в связи с тем, что не имею претензий к мужу. В суд еще дело не передали, я написала заявление, что прошу прекратить разбирательство по делу в связи с тем, что не имею претензий к мужу. Участковый говорит, что сдаст дело в суд и пусть суд решает. Протокол еще не писали.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Учитывая, что у вас привлечение только к административной ответственности, вы сможете прекратить дело у мирового судьи