Как продлить больничный после перерыва в связи с отъездом на 14 дней при травме позвоночника?

• г. Новосибирск

У меня травма позвоночника, компрессионный перелом 2 х позвонков, должна быть на больничном 10 мес., пробыла 8 мес и в связи с отъездом на 14 дней закрыла больничный по своей просьбе. Каким образом мне должны открыть больничный дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам не должны были закрывать больничный, даже по Вашей просьбе, если выздоровление как таковое не наступило. Теперь могут вообще не открыть новый больничный. Удачи и всего доброго.

Добрый день! В таком случае Вам нужно повторно обратится и попросить открыть больничный, укажите на ухудшения самочувствия Вашему врачу.

Нина Александровна, здравствуйте.

Сейчас Вам могут отказать в больничном. Поэтому можно жаловаться на боли в позвоночнике, на ухудшение здоровья. Не нужно было Вам закрывать больничный лист.

Доброго времени суток! Вы закрыли больничный преждевременно, не надо было этого делать, соответственно в листке нетрудоспособности имеется запись приступить к работе с такого то числа. Это означает, что вы здоровы, как это допустил ваш лечащий врач непонятно. Сейчас вы можете сослаться лишь на ухудшение состояния здоровья, обращайтесь повторно к врачу. Всего хорошего!