Отмена судебных приказов по кредитным картам Русского стандарта и предложение банка о добровольном погашении долга - что делать, если нет денег и воспитываешь троих детей?

• г. Тюмень

Было отменено два суд. приказа по кредитным картам Русского стандарта в марте месяце, сейчас звонит юристконсульт с банка предлагает добровольно погасить долг, незнаю что делать, денег нет, зп не хватает, одна воспитываю троих детей, двое из них несовершеннолетние, плачу жил. займ за квартиру полученную по молодой семье, еле свожу концы с концами, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в банк и попросить предоставить реструктуризацию, если откажут, то тогда только ждать пока обратятся в суд и просить в суде рассрочку платежа.

Здравствуйте.

Не можете, не платите.

Отправяйте их в суд, пусть та доказывают сумму долга и прочее.

Вы же можете просить банк снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также просить рассрочку.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность и если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.