Как решить ситуацию с общим долгом СОТа и грозящими отключениями для жителей зеленой зоны с электрическим отоплением?

• г. Ханты-Мансийск

Имею прописку на зеленой зоне отопление полностью электрическое со мной больная мать оплата регулярнаябез долга. Имеется общий долг СОТа грозятся отключить всех как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если будет отключение, у вас единственный выход - жаловаться в суд

вся ваша беда в том, что вы прописаны и живете в СОТ, где все решается собранием членов СОТ.

Выставить письменную претензию энергоснабжающей организации в случае отключения с подтверждающими документами оплаты услуги и документами инвалидности члена семьи. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, об ограничении обязаны уведомить письменно заблаговременно. Отключение должны за неоплату производить адресно по должникам.