Решение МВК о признании квартиры непригодной для проживания - Перспективы и возможные действия собственников

• г. Челябинск

Получили решение МВК о признании квартиры в МКД непригодной для проживания, без каких либо уточнений, возможно не возможно реконструкция кап ремонт (по результатом экспертизы ремонт не целесообразен, повреждения имеет общеядовитая собственность-крыша стена). квартира приватизирована три собственника. На что можно рассчитывать в этом случае? Собственники обычные люди.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В законе четко определены понятия ветхого и аварийного жилья подлежащее расселению. Все остальное - игра слов юридически не обязывающая. Требуйте от властей переселения.