Нужен ли загранпаспорт для отправки ребенка в Калининград с родственниками, требуется ли согласие обоих родителей при разводе?

• г. Мурманск

Хочу отправить дочь в Калининград с сестрой. Сестра говорит, что нужен какой то загранпаспорт. Так ли это? Разве нотариально заверенной доверенности не достаточно? И,если супруги в разводе то оба должны дать согласие на вывоз ребёнка за границу? Дочери 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Согласие обоих родителей на пересечение ребенком границы не требуется, для пограничной службы достаточно только сопровождение одного из родителей.