Работник получил отпускные, но отказывается уйти в отпуск - что делать работодателю?

• г. Тюмень

Сотрудник по заявлению пошел в отпуск. Получил отпускные, но продолжает работать, фактически в отпуск идти не хочет. Как быть в этой ситуации работодателю. Можно его досрочно вызвать?

Ответы на вопрос (2):

Ну и пусть работает, если хочет. Не нужно его вызывать, только напомните ему, что оплачивать-то работу вы ему не обязаны, работает он, так сказать, за спасибо.

Два варианта либо отозвать из отпуска либо отправить его в отпуск, не учитывая результаты труда "отпускника". Удачи. Спасибо за обращение.