Работник получил отпускные, но отказывается уйти в отпуск - что делать работодателю?

• г. Тюмень

Сотрудник по заявлению пошел в отпуск. Получил отпускные, но продолжает работать, фактически в отпуск идти не хочет. Как быть в этой ситуации работодателю. Можно его досрочно вызвать?

Ответы на вопрос (2):

Ну и пусть работает, если хочет. Не нужно его вызывать, только напомните ему, что оплачивать-то работу вы ему не обязаны, работает он, так сказать, за спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Два варианта либо отозвать из отпуска либо отправить его в отпуск, не учитывая результаты труда "отпускника". Удачи. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: сотрудник уходит в ежегодный отпуск, получает отпускные, но продолжает работать. Как можно оформить данного сотрудника, что бы соблюсти законодательство.

Сотрудник находится в ежегодном отпуске. Получил уведомление о сокращении. Хочет досрочно сократиться. Положен ли сохраненный заработок при досрочном сокращении за эти 2 месяца предупреждения, если он получал отпускные за этот промежуток времени?

Сотрудник не был в отпуске 5 лет, идти в отпуск не желает. Можно ли по его письменному заявлению предоставить конпенсацию за отпуск, с условием, что он продолжает работать в фирме?

Заявление на отпуск сотружника пришло почтой России 17.06.21 г. получил представитель, в заявлении отпуск с 22.06.21 г. когда нужно оплатить отпускные, заявление фактически не доставлено в бухгалтерию. Сотрудник беременная и берет отпуск перед больничным по БиР.

Ситуация такая:

Я пошел в отпуск, получил отпускные, меня вызвали из отпуска и я начал работать, теперь руководство говорит, что раз я отпускные получил, то зарплату платить не будут.

Скажите правомерно ли поступает работодатель, на какие законы ссылаться мне и на что ссылаться может работодатель.

Спасибо!

Если можно поскорее, ответьте пожалуйста на вопрос!

Помогите!

Если по истечении первых шести месяцев работы работник пошел в отпуск, получил все отпускные, а в первый же день после выхода (или даже во время отпуска, за две недели до его окончания к примеру) из отпуска подал заявление об уходе, каким образом с него можно удержать излишне выплаченные отпускные за неотработанные дни отпуска? Зарплату ведь он больше не получит, а даже если и получит (за обязательные две недели отработки после подачи заявления, если подаст его не будучи в отпуске), то она будет меньше, чем половина выданных отпускных. Каким образом работодателю получить излишне выплаченные деньги назад? Что делать?

Заранее спасибо!

Я работодатель сотрудника, который находиться на 26 неделе беременности. Сотрудник уже не справляется со своими обязанности. Но уходить в декрет досрочно не хочет. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл в отпуск 15 января а отпускные получил только 19 февраля. Могу ли я считать началом отпуска со дня выплаты отпускных.

Отправила сотрудника в отпуск без заявления, бухгалтерия выплатила отпускные. После того как сотрудник отгулял отпуск выяснилось что за несколько дней до его начала он ушёл на больничный и до сих пор находится на больничном. Заявление на отпуск не написал и говорит что в отпуске не был, а денежные средства не отслеживает. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение