Можно ли по его письменному заявлению предоставить конпенсацию за отпуск, с условием, что он продолжает работать в фирме?

• г. Москва

Сотрудник не был в отпуске 5 лет, идти в отпуск не желает. Можно ли по его письменному заявлению предоставить конпенсацию за отпуск, с условием, что он продолжает работать в фирме?

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Кабакова А.С.!

Статьей 126 ТК предусмотрено, что аасть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

С уважением