Сложности работы левшой на стоматологическом факультете - возможные последствия отчисления и финансовые обязательства

• г. Вологда

Учусь в медицинском ВУЗе по целевому направлению. На стоматологическом факультете. Я левша. Попробовав поработать, понял, что работать левшой будет сложно. Хочу отчислиться. Нужно ли будет возмещать государству затраты за мое обучение?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с тем, кто давал направление.