Отказ бухгалтерии школы в выплате материальной помощи на лекарства для супруга с раком - факт или норма?

• г. Ставрополь

Работаю учителем в школе. У супруга рак. Хотела написать заявление на выплату материальной помощи для приобретения лекарств. В бухгалтерии отказываются принимать заявление, ссылаясь, что средства для этих целей не заложены. Действительно ли школы не финансируются для таких выплат?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы заявление почтой направьте, заказным письмом с уведомлением. Но отказать в выплате имеют право, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Можете обратиться в Управление образования за разъяснениями, мы не можем знать, имеются ли средства для оказания материальной помощи. В ряде бюджетных учреждений материальная помощь оказывается.

Здравствуйте.

Принять заявление они должны, если у них средств нет, они вам напишут письменный отказ и вы можете с отказом обратиться в управление образования. Не хотят принимать, т.к. просто не хотят вам ничего выплачивать.