Неопределенное уведомление о сокращении штатной должности - правомерно ли это?

• г. Краснодар

23.02.2017 г. получил уведомление о сокращении штатной должности. По истечении срока ни каких уведомлений, выплат, трудовой книжки с соответствующей записью нет. На обращение в отдел кадров последовал ответ: "Если администрацией не предприняты ни какие действия, то срок уведомления продляется на неопределенное время".Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас не уволили, то должно быть новое уведомление, срок уведомления не продлевается на неопределенный срок. Этого нет в законе. Работник не должен быть в подвешенном состоянии. Должна быть четкая дата увольнения. С.т 178-180 ТК РФ.

Нет, совершенно неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Приложите к жалобам подтверждающие документы. По факту ваших обращений будет проведена проверка, виновные лица привлечены к ответственности. В крайнем случае, придётся решать вопрос через суд.