Лопнул Шаровый кран на стояке ГВС, вследствие чего, затопил соседей! Кто за это должен отвечать?!

• г. Мурманск

Лопнул Шаровый кран на стояке ГВС, вследствие чего, затопил соседей! Кто за это должен отвечать?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Отвечать за это должен собственник квартиры и именно он обязан возместить причинённый материальный ущерб в результате залива

Желаю Вам удачи и всех благ.

За это отвечать должен собственник квартиры, в которой установлен этот шаровый кран на стояке. Он должен следить за содержанием сетей (ст. 210 ГК РФ)

Добрый день! Собственник квартиры должен отвечать. Необходимо будет возмещать ущерб потерпевшим. Они вправе обратиться в суд.