Возможность передачи собственности несовершеннолетнему гражданину в интересах Первого собственника в 3-х ком. приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий...

В 3-х ком. приватизированной квартире собственниками являются два совершеннолетних гражданина и 14 лет подросток. У которого есть право подписи с согласием родителей.

Ситуация следующая 14 летний гражданин с согласием одного из родителей матери к примеру может переписать на нее свою собственность в 3-х ком. квартире.

Квартира разделена на 4 части: две доли у 1 собств.; одна доля у 2 собств; одна доля у 3-го (14 летнего) собственника.

И квартиру можно менять, продавать и.т.д.

Но что если "Первый собственник" который имеет две доли в квартире, перепишет одну из долей на несовершеннолетнего гражданина 9 лет.

Имеет ли место быть продаже квартиры её размену и др. до совершеннолетия гражданина 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без согласия органа опеки и попечительства несовершеннолетний ребенок не сможет самостоятельно произвести отчуждение доли. Не имеет значения, что он действует с согласия родителей.

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно это возможно, но исключительно с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи Вам и всего хорошего.