Правильно ли я понимаю, что согласно ст.292 ГК она теряет право пользования и должна сняться с регистрационного учета.

• г. Подольск

Я по договору купли-продажи приобретаю земельный участок с домом у родственников. В доме прописаны сестра с ее несовершеннолетними детьми, фактически не проживают. Правильно ли я понимаю, что согласно ст.292 ГК она теряет право пользования и должна сняться с регистрационного учета. В настоящий момент она занимается строительсвом своего дома, и ей с детьми (кроме как к мужу) выписаться некуда. Вопрос: Если она откажиться в будещем сняться с регистрационного учета, в мной приобретаемом доме, смогу ли я выписать их через суд? И какой срок исковой давности по данному вопросу: стандарный-3 года или согласно ст 304 ГК срока давности в этом случае нет и я смогу обратиться в суд с иском об их выселении (формальном т.к. они там не проживают) и снятии их с регистрационного учета в любое время, когда мне будет нужно (ну например через 5-7 лет) Спасибо. С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете ситуацию.