Каковы риски для покупателя, если родственники не снимутся с регистрационного учета по договору купли-продажи квартиры, и как долго может продлиться судебное разбирательство?

• г. Пермь

Квартира была приобретена женщиной 4,5 года назад. Она единственный собственник. Кроме нее прописаны в квартире дочь и внучка (10 лет). Сейчас женщина намерена продать квартиру, но сняться с регистрационного учета все хотят после оформления договора купли-продажи. В договоре будет прописано обязательство о снятии всех с рег. учета в течение 10 дней. Вопрос: мне как покупателю какие грозят риски, в случае если они не будут выписываться в установленный договором срок? Насколько опасно? В случае судебного разбирательства-какие примерные сроки?

Ответы на вопрос (1):

если квартира была куплена, а не приватизирована, то можно без проблем всех снять с регистрации по решению суда

срок рассмотрения дела - ориентировочно в течение 1-2 месяцев, зависит от обстоятельств