Что делать, если бывшие хозяева не освобождают дом после регистрации права собственности?

• г. Белгород

Мы купили дом, зарегистрировали свое право на собственность. С момента регистрации прошло два с половиной месяца. В договоре купли-продажи указано, что бывшие хозяева должны освободить дом 11 января. В данном доме они не зарегистрированы - сняты с регистрационного учета. На наши просьбы освободить дом они отвечают, что им некуда идти - не подыскали жилье. Куда нам нужно обратиться? Спасибо! С уважением. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что обращаться следует в суд с иском о выселении.

Людмила, в судебном порядке надо разрешить вопрос о выселении. После чего придете с приставами, которые освободят помещение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.