Право на получение пособия по временной нетрудоспособности после увольнения - объяснение юридической стороны

• г. Таштагол

В течение 30 дней после увольнения я брала больничный лист. Насколько я знаю, этот лист в течение 30 дней надо предъявлять прежнему работодателю. Работодатель настаивает на предъявлении справки с Центра занятости, что я не стою на учете. Но я, естественно, стою на учете в ЦЗ и получаю пособие по безработице. Как мне объяснили, по ст.28 ФЗ 1032 "О занятости населения" я имею право получать и пособие по безработице и пособие по временной нетрудоспособности. Поэтому работодатель в течение 30 дней обязан мне оплатить больничный без всяких справок. Или я не права? Поясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Два пособия сразу от государства вы получите к сожалению не можете и вам придётся выбирать одно из двух. Всего хорошего