Я прописан в частном доме, но мне заявляют, что я уже не прописан - Что делать?

• г. Ступино

Я прописан в частном доме но там не живу, Там живет отец, он женился брак зарегистрировал у них родился ребенок, и вот его жена мне заявляет что я там уже не прописан. Хотя я ни каких документов не подписавал и в паспорте у меня осталось старая место прописки, Чего теперь я бомж?

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Снять с регистрации без вашего согласия (заявления) можно только в судебном порядке. Если вы не писали такого заявления, Вас не вызывали в суд - Вы все еще зарегистрированы по этому адресу.

Уважаемый Владимир!

Если Вы не являетесь собственником дома, а только зарегистрированы в нем по месту жительства, то снять Вас с рег. учета по месту жительства без Вашего желания можно только в судебном порядке. А поскольку Вы не вызывались в суд, то сделать это можно было только вынесением заочного решения. Советовал бы Вам обратиться в ЕИРЦ, узнать, на каком основании Вас сняли с рег. учета, и если это - судебное решение, - обратиться в суд с заявлением об отмене заочного судебного решения. Затем уже смотреть на каком основании был заявлен иск, и есть ли основания для отказа в удовлетворении исковых требований. Срок подачи заявления об отмене заочного решения - 10 дней с того момента, как Вам стало известно о его вынесении. Советовал бы Вам при получении решения обратиться на очную консультацию.

С уважением, Дмитрий Константинович.