Опоздание на судебное заседание - влияние на решение и возможные последствия

• г. Владивосток

Такой вопрос. Допустим я истец, подал заявление с иском в районный суд своего города на администрацию города, о возложении обязанностей заключить со мной договор найма жилья. На судебное заседание я опоздал на 3 минуты. Судья ровно в назначенное время не увидев меня, вынес решение, отказав мне в моем вопросе, хотя я зашел в кабинет и сказал, что я тут. мне сказали меньше надо опаздывать. Скажите есть ли какое то допустимое время ожидания судом?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны во время являться в сдебное заседание, либо просить суд отложить зсдание по телефону либо другим доступным способом. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет такого времени, но без истца судья вообще не имел права начинать рассмотрения дела, если вы не просили рассмотреть без вашего присутствия.