Привлечение физического лица к административной или уголовной ответственности за неисполнение решения суда по компенсации морального вреда при ДТП - вопросы применяемого законодательства и способы принудительного взыскания остав

• г. Пермь

К какой статье закона обратиться на привлечение к адм. или уг. ответственности физ. лица. За неисполнение решения суда, в частности неуплаты суммы морального вреда за причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП. Решение было вынесено в декабре 2013 года. Приставы смогли только конфисковать автомобиль, но это-1/3 долга. Как заставить выплатить остальную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если ваш должник не платёжеспособен и у него нет доходов и имущества, то к сожалению ничего не сделаешь и приставы вам тоже ничем помочь не смогут

Желаю Вам удачи и всех благ.

Обратитесь с гражданским иском о взыскании морального вреда, взыскание расходов на лечение и прочих расходов. Если не исполнено решение суда, можете обжаловать действия приставов в суде.

Это уже работа приставов. Больше никакие суды не нужны в отношении должника. Это - бесполезно. Надо постоянно с приставами общаться, читать материалы исполнительного производства, писать жалобы старшему приставу или в суд на бездействие. Но, сами понимаете, что если должник не работает и нет имущества, то тут ничего не сделаете.