Привлечение физического лица к административной или уголовной ответственности за неисполнение решения суда по компенсации морального вреда при ДТП - вопросы применяемого законодательства и способы принудительного взыскания остав

• г. Пермь

К какой статье закона обратиться на привлечение к адм. или уг. ответственности физ. лица. За неисполнение решения суда, в частности неуплаты суммы морального вреда за причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП. Решение было вынесено в декабре 2013 года. Приставы смогли только конфисковать автомобиль, но это-1/3 долга. Как заставить выплатить остальную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если ваш должник не платёжеспособен и у него нет доходов и имущества, то к сожалению ничего не сделаешь и приставы вам тоже ничем помочь не смогут

Желаю Вам удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с гражданским иском о взыскании морального вреда, взыскание расходов на лечение и прочих расходов. Если не исполнено решение суда, можете обжаловать действия приставов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Это уже работа приставов. Больше никакие суды не нужны в отношении должника. Это - бесполезно. Надо постоянно с приставами общаться, читать материалы исполнительного производства, писать жалобы старшему приставу или в суд на бездействие. Но, сами понимаете, что если должник не работает и нет имущества, то тут ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответсвеность несёт судебный пристав за нарушение фз 229

На физ. лицо выписан исполнительный лист-возмещение морального вреда по ДТП. Лист не исполнен. Пристав вынес постановление на ограничение использования водительских прав. Физ.лицо устраивается на работу водителем, написал заявление приставу на снятие ограничения по водительским правам. В скольки дневный срок пристав должен сеять ограничение?

Нашему муниципальному образованию предъявлен исполнительный лист на средства казны. При неисполнении в течение 3-х месяцев что нам грозит?

Могу ли я привлечь к ответственности по ст.315 УК РФ должника по решению суда. По исполнительному производству мне перечисляют по 100 рублей ежемесячно. А долг составляет 41000 рублей.

Благодарю.

Есть решение суда от 29.07.2018 г. о выплате долга, процентов за пользование денежными средствами по договору (расписке), открыто исполнительное производство, должник обратился в суд за рассрочкой платежа-получил отказ. Прошло 4 месяца, должник до сих пор не выплатил долг. Могу ли я подать на должника в суд по ст. 395 и могу ли я обратиться к суд. приставу о привлечении должника за неисполнение судебного решения?

Спасибо!

Заседание по иску к ФССП-Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными. Приставы не приняли мер принудительного исполнения решения суда. Государственными прошло, но решение не вынесено. Это видно на сайт суда. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удар ножом спину, никто не вызвал скорую, результат удалили правую почку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение