Нужно ли брать согласие на обработку персональных данных при добавлении объявлений на сайт?

• г. Владивосток

Запускаем сайт с объявлениями, добавлять все объявления будем в ручную модераторами и с номером хозяина товара\услуги. Нужно ли нам брать с клиентов согласие на обработку персональных данных (используем только имя, отчество и номер телефона)? Ездить к каждому не удобно, каталог на город составит 1000-1500 объявлений, соответственно столько клиентов. Опасаемся конкурентов\недовольных клиентов, которые за выкладку объявления с их данными, могут подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, при размещении информации о клиентах Вы обязаны от каждого получить согласие на обработку их персональных данных. Получить такое согласие Вы можете одновременно при подаче ими информации для размещения.