Какие документы нужно собрать для снижения алиментов и захватить опеку над ребенком?

• г. Ставрополь

Ну скажите пожалуйста какие документы мне собрать? Чтобы алименты снизить? Я сегодня только узнал что она подала на алименты и мне присудили 7800 руб в месяц. Или с каким заявлением идти? Буду вам благодарен. Я еще узнал то что она хочет чтобы я платил + 5000 рублей за её содержание. Это как так? Он состояла в дурки на учете и росла без отца. Если ли в этом приемущества чтобы забрать ребенка себе? Ну или снизить алименты.

Ответы на вопрос (4):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Здравствуйте! Если Ваша БЖ находится в отпуске по уходу за ребенком, то она вправе потребовать от Вас алименты и на свое содержание. Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскания алиментов, предоставив для этого обоснованные доводы. Удачи и добра!

Здравствуйте! Для снижения размера удержания должны быть основания-например, наличие ребенка в другой семье. Если заработок официальный, алименты удерживаются в процентном соотношении к з/п.

Вадим. Добрый день. Вам желательно обратиться к юристу для подготовки искового заявления об изменении размера алиментов. По возможности представить доказательства Вашего материального положения, состав семьи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.