Проблемы опеки и алиментов - как вернуть ребенка и что делать в данной ситуации?

• г. Красновишерск

У меня такая ситуация, я являюсь мамой ребенка, временно уезжала в другой город на заработки, ребенка взяла под опеку бабушка со стороны отца, ребенок на отце не записан, только на мне, пол года она не давала видеться мне с сыном, а сейчас подала на алименты, род. прав я не лишена и в правах не ограничена, ребенка хочу забрать себе. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? И на каком основании бабушка подала на алименты?

Бабушка принесла мне документ, что она будет опекуном, при условии что я буду видеться с ребенком и брать его себе, но после того как я подписала этот документ, она мне стала говорить что ребенка я могу видеть только 2 часа в сутки, что мол так постановили органы опеки, на что я сходила в органы опеки и спросила у них, они сказали что такого не говорили ей. Я собираю документы забрать ребенка, но как только бабушка узнала об этом, она подала в суд на алименты. На каких обстоятельствах она это сделала? Могу ли я забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка принесла мне документ, что она будет опекуном, при условии что я буду видеться с ребенком и брать его себе, но после того как я подписала этот документ, она мне стала говорить что ребенка я могу видеть только 2 часа в сутки,

Вот на основании этого документа который Вы подписали и требует.

Вам нужно подавать встречный иск о снятии опеки и определения места жительства ребёнка с Вами

Здравствуйте!

Данный вопрос вам, скорее всего, придется решать через суд, если бабушка не отдаст ребенка добровольно. Если вы не лишены родительских прав, то вы имеете все права на ребенка.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.