Возможно ли блокирование карты банка для получения пенсии со стороны судебных приставов? Как решить проблему задолженности по долгу?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы заблокировать карту банка на которую я получаю пенсию других доходов я не имею пенсия 9000 тыс. руб я инвалидом 3 группы по жизнено с огрониченем труда проживаю в сельской местности до больницы и поликлиники 30 км автобусы и маршрутка не ездят. Я перенес три инфаркта инсульт и заболевания сахарный диабет. Я начал выплачивать долг первые два месяца оплата проходила а потом было не сколько возрата денежных средств. Долг составляет 70 000 т. рублей и плочю частями. Ответьте пожалуйста что мне делать. Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, согласно действующему законодательству максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Если вашу пенсию удерживают в полном объеме, то это незаконно.

Удачи вам и всего наилучшего