Вопрос о возможности привлечения настоящего преступника к ответственности при возникновении новых обстоятельств

• г. Кемерово

Идет следствие статья 111 часть 1, настоящий обвиняемый не признает своей вины, но следствие назначило виновным соучастника, тот частично, по слабоумию, вину признал.

Потерпевший не согласен с версией следствия, если суд признает невинного виновным и потерпевший с решением суда не согласен, допустим в последствие после подачи обжалования решения суда тоже не принесло результатов, будет ли у потерявшего в будущем при возникновении «новых обстоятельств» право привлечь настоящего преступника к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вновь открывшимся обстоятельствам дело может быть пересмотрено. Но лучше максимально собрать доказательства на стадии следствия. Для этого вы можете обратиться за помощью к адвокату.