Как получить место в сад для ребенка с нехваткой мест после завершения декретного отпуска - рекомендации и советы

• г. Москва

Как себя правильно вести в ситуации, когда ребенка не хотят брать в сад с 2,8 лет с сентября 2017 года, в связи с нехваткой мест, дошкольный отдел управления образования ссылается на электронную очередь. И готовы предоставить место только на 2018/19 учебный год. А декрет мой заканчивается в январе 2018 года и сидеть с сыном некому. Как мне поступать, в какие двери стучаться. Спасибо. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Стучаться нужно в управление образования, а если это не помогает, то в прокуратуру. Конечно, могут отказать, если реально нет мест, но должны предложить другой сад. Во всяком случае можно проверить, правду ли говорят, что нет мест. А сделать это может только прокуратура по вашей жалобе.