Начальство признает просмотр переписок в соц сетях - что делать и зачем им это нужно?

• г. Самара

Снова здравствуйте. Я все по той же теме: что если начальство проглядывает мои переписки в соц сецях. Они в этом признаются, т.к. вопрос был в лоб. На что в ответ я услышала что это норм и они смотрели только, то что им нужно было/ неужели им ничего не предъявить? Какие части переписок они пересылали, и сказали что могут распечатать все. Какой только смысл им от этого не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Это может являться преступлением, предусмотренным ст.137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни, так что можете обращаться с заявлением в следственный комитет.

Пишите заявление. По нему проведут проверку.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.