Оплата госпошлины при обращении взыскания на земельный участок из-за задолженности по алиментам

• г. Казань

У мужа накопился долг по алиментам + присудили неустойку. Сейчас собираюсь подавать заявление об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника. Нужно ли в этом случае платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Да,нужно платить государственную пошлину, поскольку данный иск носит имущественный характер и пошлина уплачивается с учетом требований ст.333.19 НК РФ.