Возможность повторного претензионного иска кредитной организации после истечения срока давности - обзор случая

• г. Кемерово

Исполнительное производство было прекращено, на сайте ФССП указана статья 46 часть 1 п 3 от 03.03.2016 о прекращении производства по истечении срока давности. Сейчас обнаружил на сайте ФССП "исполнительный лист от 13.02.2017" потому же делу, от того же суда. Может ли кредитная организация почти через год после истечения срока давности снова требовать возврата кредита через суд?

Ответы на вопрос (3):

"

исполнительный лист от 13.02.2017" потому же делу, от того же суда

Пишите заявление в суд о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока, предусмотренного для предъявления исполнительного листа. Удачи и всего доброго.