Я прописан в квартире, приставы хотят описать имущество, какие нужны документы что бы доказать что имущество не мое.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в течении 10 дней после описи имущества вы вправе обратиться с иском в суд вернее тот человек чье имущество описали и обжаловать действия приставов в судебном порядке там нужно будет ему предъявить квитанции и документы подтверждающие что имущество принадлежит ему а не должнику.

Добрый вечер. Приставы имеют право описать имущество, находящееся в квартире, где вы прописаны. В дальнейшем собственнику имущества необходимо будет обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.