Может ли сын после увольнения подписать контракт в Вооруженных Силах?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня сын пошёл служить по контракту обещали одно, а получил другое, но не в этом дело. Говорят уволят по статье не прошедший испытательный срок. Вопрос заключается в том сможет ли он снова подписать контракт в ВС.

Ответы на вопрос (2):

В случае если сын будет уволен в связи с нарушением условий контракта, то скорее всего в будущем вряд ли он сможет поступить на контрактную службу. К таким ребятам относятся с большим пренебрежением.

Если вопрос о праве - тогда да, наличие такого основания увольнения со службы - не препятствует, само по себе, заключению нового контракта, если все требуемые для этого условия выполняются.