Возможно ли передать в собственность дом в Марий Эл без присутствия в республике?

• г. Йошкар-Ола

Тетя живет в Твери, а я в Республике Марий Эл,у неё дом в собственности в Марий Эл,может ли она мне его подарить не приезжая в республику?

Ответы на вопрос (3):

Она вправе вести свои дела лично или через представителя. Пусть выпишет доверенность на представителя, который будет представлять ее интересы при совершении сделки.

Добрый день! Договор дарения это двухсторонняя сделка, оформить можно в любом месте, подписать тоже, но сдавать на регистрацию права собственности она сможет только на основании нотариальной доверенности от Вашего имени. Вам нужно оформить доверенность у любого нотариуса и передать дарителю. Тогда она сможет оформить в любом месте.

Здравствуйте, Валентин!

Да, это вполне возможно. Вам необходимо будет организовать подписание договора. Видимо, его придется переправлять курьерской службой.