Права коллектора - может ли он без согласия взыскать кредит со всей пенсии и какие последствия это может иметь

• г. Хабаровск

Имеет ли право коллектор самовольно взыскивать кредит со всей пенсии и на что потом жить, чем расплачиваться за коммунальные расходы и на питание?

Ответы на вопрос (8):

Не имеет права самовольно взыскивать кредит. Удерживать деньги с пенсии могут только судебные приставы на основании решения суда, не больше 50%

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только пристав может.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Удерживать 50% из пенсии имеет права судебный пристав, на основании решения суда и исполнительного документа.

Добрый вечер. Коллекторы не имеют права сами лично производить никаких взысканий. Только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного суда, выданного на основании вступившего в законную силу Решения суда.