Конфликт на дороге - Мужчина утверждает, что я задела машину самокатом, что делать?

• г. Красноярск

Ехала по проезжей части на дорогу вышел мужчина и ребёнком и самокатом, я ехала он задел машину мне самокатом, я поехала дальше! Припарковалась возле дома, он подошёл начал фотографировать машину, сказал что наехала ему на палец он вызовет скорую и напишет заявление. Стоял он на проезжей части, езжу давно и аккуратно и дистанцию держать умею. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

В Ваших интересах самой вызвать сотрудников ГИБДД и никуда не уезжать с места, а то могут привлечь за оставление места ДТП.

ЗДравствуйте.

Вызывайте ГИБДД, а то привлекут по ст.12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП, потом будете разбираться по обстоятельствам дела.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.27 КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый вечер. Вам необходимо самостоятельно вызвать сотрудников ГИБДД Что случилось такое происшествие иначе вас Могут привлечь то что вы скрылись с места ДТП. Хорошего приятного вечера.