Процесс регистрации долей в росреестре при наличии наследственного свидетельства для брата и меня - будут ли выданы документы о собственности?

• г. Пермь

Если у нас с братом одно на двоих свидетельство о наследовании по закону недвижимого имущества выданное нотариусом, то при регистрации своих долей в росреестре нам выдадут каждому документ о собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, при регистрации права собственности в Росреестре, Вам и брату выдадут выписки из ЕГРН, подтверждающие, что Вы являетесь собственниками.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Свидетельства о праве собственности сейчас в Росреестре не выдаются, только выписки из Росреестра и один экземпляр договора купли-продажи каждому собственнику, на котором стоит штамп Росреестра с регистрационным номером договора и датой регистрации права каждого собственника.

Добрый вечер! При регистрации каждому из Вас выдадут выписку из Росреестра о праве собственности каждого из Вас. Удачи Вам!