Мать повторно вышла замуж, у нас квартира своя, имеет законные права ее новый муж на квартиру? Он не прописан.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Если квартира не совместно нажитого в таком случае он не имеет на неё право делится только совместно нажитое имущество. . Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

В данном случае, муж не имеет прав на квартиру.

В случае смерти мамы, и отсутствия завещания, муж, как и дети, будет являться наследником первой очереди.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Муж будет иметь право на эту квартиру только в случае смерти матери, дети, родители и супруги являются наследниками первой очереди.

Артем. Добрый вечер. Муж матери прав на квартиру иметь не будет. Разделу она не подлежит. Но может её наследовать когда то. Можно написать завершение.

Здравствуйте.

Т.к. квартира приобреталась вне брака, т.е. до замужества, то и прав никаких он не имеет, даже если будет зарегистрирован в квартире.

Доброго времени суток. Нет, новый муж вашей мамы не имеет никаких прав на квартиру, потому что она приобретена до брака и он в ней не прописан. При этом, уж простите, в случае смерти вашей маме он будет наследником первой очереди Наряду с детьми и будет претендовать на долю в наследстве.

Здравствуйте.

Не имеет. Квартира в данном случае не является совместно нажитым имуществом.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".