Как сделать реструктуризацию долга в Сбербанке и как это может повлиять на % списания денег с карты?

• г. Москва

У меня есть долг в Сбербанке по кредитной карте, который я не оплачивал. Сегодня приставы заблокировали зарплатную карту и списали все деньги. Есть исполнительное производство, сумма долга 209 000 руб. Подскажите, как можно сделать реструктуризацию долга? Кому и как писать заявление? У меня есть жена, официальный брак, есть дочка 2 года, на днях родиться еще одна дочка. Как это может повлиять на % списания денег с карты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте, Лев! По закону из Вашей заработной платы на основании решения суда могут удерживать не более 50%.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.