Запрещено ли продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет, несмотря на отсутствие прямого запрета?

• г. Калининград

Скажите запрещено ли продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет, ведь на них написано, что не рекомендуется употреблять, а запрета нет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В некоторых регионах органы местного самоуправления приняли законы, запрещающие продажу энергетиков несовершеннолетним. Удачи Вам и всего хорошего!