Туристическое агентство сталкивается с недостоверной информацией от заказчика по проведению выпускного, возмущение родителей и возврат части оплаты - кто несет ответственность?

• г. Пермь

Туристическое агентство. Заказчик заказал тур и недостоверно передал информацию родителям детей (проведение выпускного), вследствие чего услуга получена не полностью из-за возмущения родителей, возвращена часть денег. Есть ли ответственность у заказчика услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если Исполнителем нарушены условия договора оказания услуг, то Заказчик вправе обратиться к Исполнителю с претензией. Нужно смотреть условия договора. А у родителей претензии могут быть только к заказчику, с исполнителем они договор не заключали.