Военный супруг оформил опекунство над племянником - можно ли его жене оформить отпуск по уходу?

• г. Нижний Новгород

Мой муж-военнослужащий оформил опекунство над племянником ему 10 мес. (круглый сирота). Возможно ли мне, его жене, соответственно я тетя малыша, оформить отпуск по уходу до 1,5 лет, правда я тоже являюсь военнослужащей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не можете оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в отношении данного малыша, поскольку вы не являетесь членом семьи опекуна.