Военнослужащему с 20 годами выслуги одобрят военную ипотеку искомый ответ на вопрос 2 будет сколько?\nКаков размер одобренной военной ипотеки для военнослужащего с накоплениями в 3,4 м

• г. Москва

Вопрос: сумма накоплений у военнослужащего к 20 годам выслуги составляет примерно 3,4 мл. Рублей.

Возраст около 40 лет, одобрят ли ему военную ипотеку? Вопрос 2: если одобрят то сколько?

Вопрос 3: если он выйдет на пенсию за него будет платить государство? Когда он сможет продать эту квартиру!? Спасибо большое жду внятного ответа)!

Ответы на вопрос (1):

1. Одобрят, если хорошая кредитная история. Максимальный возраст кредитования заемщиков - участников НИС по программам "Военная ипотека" - 45 лет.

2. Одобрят около 900 тыс. руб, так как максимальный срок кредита будет составлять не более 5 лет.

3. Если военнослужащий возьмет кредит до 45 лет, но выйдет на пенсию раньше с непогашенной ипотекой, при условии что общая продолжительность военной службы в календарном исчислении будет не меньше 20 лет, то будет дальше платить ее самостоятельно. Если будет служить до 45 лет, то государство будет ее погашать согласно графику (но возможны некоторые расхождения в суммах).

4. Продать сможет, когда снимет обременение в пользу государства (20 лет календарной военной выслуги) и обременение в пользу банка (погашение ипотеки).

5. Если к 45 годам ипотека будет погашена, а военнослужащий продолжит служить, то на его накопительный взнос опять начнут поступать ежемесячные взносы вплоть до его исключения из списков части в связи с увольнением, будет он служить до 49, 50 или, например, 60 лет.

P.S. Если цель продажа, то есть более эффективные пути и не надо вляпываться в ипотеку.