Как прописать ребенка в доме, который находится в собственности свекрови и свекра?

• г. Оренбург

Ситуация такая... у моего мужа мать с отцом в разводе... они делят дом в котором прописан мой муж... часть свою свекр оформил в дарственную своей новой жене. Если нам прописать общего ребенка с мужем у мужа, сейчас ребенок прописан в квартире в которой прописана я.Ребенок несовершеннолетний. Прописывать получается можно будет только в часть которую пренадлежит свекрови или нет? Какие вообще могут быть действия чтоб можно было бы претендавать на часть которая пренадлежит свекру?

Ответы на вопрос (4):

Никаких действий в отношении доли свекра, которой у него нет, Вы предпринимать не можете.

Более того, совершенно непонятно, какие вообще действия Вы имеете ввиду?

Здравствуйте! Да никакие действия здесь не помогут, так как дети не участвуют в разделе имущества родителей. Регистрация ребенка в доме ни на что не повлияет и прав собственности не дает.

Здравствуйте! Регистрация не дает Вам право претендовать на чужое имущество. Тем более свекру уже ничего не принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего!