Возможен ли въезд в РФ для мужа с нежелательным пребыванием по указу Мин Юста, при беременности жены и заключенном браке?

• г. Самара

У моего мужа по указу мин Юста нежелательное пребывание на территории РФ,так как он отсидел 9 лет по статье 228. Я гражданка РФ и жду ребёнка от него, возможно ли открыть ему въезд РФ. Брак регистрировали ещё когда он сидел в местах лишения свободы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зара, снять запрет на въезд в РФ может только суд и это очень сложно.. В Вашем случае, у Вас вряд ли что-то получится. Удачи и добра!

Наличие ребенка могут принять во внимание для решения вопроса о снятии запрета, Так что шансы У вас есть, хотя и небольшие. Поэтому целесообразно ставить этот вопрос только после рождения ребенка.

Группы иностранных граждан у которых есть шанс получить снятие запрета:

У иностранного гражданина есть малолетний ребенок, который является гражданином России. Иностранный гражданин состоит в браке с гражданином России, но при условии, что брак был заключен задолго до того, как был вынесен запрет на въезд. Иностранные граждане, которые не смогли своевременно покинуть пределы РФ из-за тяжелой болезни. Здесь необходимо предъявить много справок и заключений.

Зара, шанс снять запрет и реально снять запрет-это совершенно разные вещи.

Обращайтесь к адвокату, пробуйте. Возможно, и получится. Удачи и добра!