Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой налог от продажи квартиры мне придется заплатить?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Три года назад я приобрела в собственность квартиру, которую сейчас хочу продать. Какой налог от продажи квартиры мне придется заплатить?

вопрос №12604062
прочитан 17 раз

Здравствуйте, если ваше право собственности на квартиру возникло до 1 января 2016 года, и квартира находилась в вашей собственности более трех лет, то налог вам платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Если квартира находится в собственности более трех лет, налог с продажи Вы не платите в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Есть ли приобретенная квартира находилась у вас в собственности в период больше чем 3 года, то в соответствии с налоговым законодательством вы освобождаетесь от уплаты налога.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если прошло более 3 лет с момента регистрации, при продаже НДФЛ не нужно будет оплачивать, от подачи декларации в ФНС вы также освобождены.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X