Какой налог при продаже квартиры, купленной три года назад?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Три года назад я приобрела в собственность квартиру, которую сейчас хочу продать. Какой налог от продажи квартиры мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ваше право собственности на квартиру возникло до 1 января 2016 года, и квартира находилась в вашей собственности более трех лет, то налог вам платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Если квартира находится в собственности более трех лет, налог с продажи Вы не платите в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.

Здравствуйте. Есть ли приобретенная квартира находилась у вас в собственности в период больше чем 3 года, то в соответствии с налоговым законодательством вы освобождаетесь от уплаты налога.

Здравствуйте! Если прошло более 3 лет с момента регистрации, при продаже НДФЛ не нужно будет оплачивать, от подачи декларации в ФНС вы также освобождены.