Мое заявление на пропажу собаки принято, однако их не желают ее отдавать. Что делать?

• г. Уфа

Подала заявление в полицию на пропажу своей собаки, её мы нашли теперь но отдавать нам не хотят её ..как мне поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого владения, предварительно напишите претензию.

Сообщите в полицию о том, что собаку нашли и не отдают. Если это Ваша собака, то обязаны вернуть животное. Вы для этого в полицию изначально обращались, чтобы найти собаку.

Если подавали заявление в полицию на пропажу собаки, обратитесь по данному вопросу к работнику полиции который ведет ваше дело и сообщите о том что нашли и кто ее удерживает.

Доброго вам времени суток. В данном случае Сообщите в полицию о том, что собаку нашли и не отдают. Всё-таки это ваша собака, точнее ваше имущество. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.