Дочь заканчивает колледж - должны ли они выдавать диплом без направлений на работу или продолжение учебы, и как поступить в этой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Дочь заканчивает колледж, но диплом им сказали выдадут только в том случае, если они принесут направления на работу или на продолжение учёбы в институте. Законно ли это, и что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, данное требование неправомерно.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в управление образования, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!