Прописана в квартире бывшего мужа (по наследству) он хочет ее продать, должен ли он мне предложить первой выкупить ее или нет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не должен. Условия указанные в статье 250 ГК РФ не распространяется на лиц зарегистрированых в квартире..

Собственник квартиры ничего не должен вам предлагать. Он имеет право продать её. Так как является собственником. Статья 209 гражданского кодекса.

Нет, не должен, так как Вы не являетесь собственником этой квартиры.

По решению суда Вы можете быть признаны утратившей право пользования данным жилым помещением, что послужит основанием для снятия Вас с регистрационного учета.