Беременная жена осужденного хочет получить отсрочку его срока - какие документы нужны и нужно ли зарегистрировать брак?

• г. Краснодар

У меня гражданского мужа осудили по статья 264 часть 3 на 2 года вольного поселения и 600 тыс. руб. морального ущерба родственникам погибшей. Четыре месяца после суда он пробыл дома и на днях его посадили, я осталась одна беременная.

Могу ли я подать документы на отсрочку его срока, так как я беременная и не работаю (срок не позволяет) , получается что себя и ребенка я обеспечивать не смогу, да и к тому гражданский муж сирота...

Возможно получить отсрочку? Какие документы на это нужны?

И может обязательно для этого нам нужно зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уголовное законодательство предусматривает возможность отсрочки исполнения наказания для отцов только в том случае если ребенок уже родился и при этом отец является одним родителем. В Вашей ситуации отсрочка невозможна.