Как выписать супруга из квартиры без его согласия в случае приватизации до брака

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать мужа без его согласия? Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приватизирована до брака и он не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Вы можете выписать бывшего мужа, как бывшего члена семьи. Но пока он ваш муж и вы не расторгли брак я думаю не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Если ваш муж зарегистрировался в квартире после приватизации, имеете право его выселить в судебном порядке, так как он собственником квартиры не является. Единственное сначала нужно расторгнуть брак

Снятие с регистрационного учета гражданина по месту жительства производится в судебном порядке в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Расторгайте брак в установленном порядке. После расторжения брака сразу же обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, и снятии его с регистрационного учета. При надлежащем составлении искового заявления и подготовке к судебному заседанию серьезных проблем с решением данного вопроса у Вас не возникнет.